Вторник, 23.04.2024, 20:52 | RSSPDA

Вы вошли как Гость | Группа "Гости  

Сайт школы №30 Архангельск
 
Поиск по сайту
Меню сайта
Главная » 2021 » Май » 4 » Письмо победы
00:53
Письмо победы

К Дню Победы в нашей стране объявлена акция "Письмо Победы". Ребята из "тридцатки" тоже приняли в ней участие. Они пишут письма ветеранам Великой Отечественной войны, благодарят их за ратные подвиги, желают здоровья и обещают быть достойными защитниками своего Отечества.

 

Здравствуйте, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Я говорю вам всем огромное спасибо за Победу, за то, что я есть, я живу и дышу нашим родным воздухом.
Я горжусь вами, ветераны, и вновь говорю спасибо, потому что это великая честь для меня - жить в стране Победителей. Я горжусь своими прадедушкой и прабабушкой, которые воевали с вами плечом к плечу!
Для моего поколения вы - пример для подражания. Пример мужества, смелости, храбрости, доблести и отваги!
Дорогие ветераны, мне страшно представить, через что вам пришлось пройти! Сколько пролито крови и слез! Страшно подумать, сколько товарищей вы потеряли в боях и сколько из них умерло у вас на руках! Страшно подумать, но кто-то из вас побывал в плену, но, несмотря ни на что, вы сохранили своё человеческое достоинство! Мы рады, что вы живёте рядом с нами, что вы обладаете оптимизмом и большой силой воли!
Сильны духом вы, мои дорогие ветераны! Мы с вами вместе встречаем 76-ю годовщину Великой Победы в Великой Отечественной войне! Мы помним ваш подвиг! Спасибо!
03 мая 2021 года
Ученик 8А класса МБОУ СШ №30 г.Архангельска Горьков Вячеслав.

 

Приветствую Вас, дорогой наш ветеран!
Спасибо Вам за жизнь на земле, за то, что я живу в свободной стране со правом выбора. За то, что мне не пришлось испытывать трудности и скорби на войне, которые пришлось перенести Вам.
Хочу выразить вам свою благодарность за чистое небо над землёй, за покой в домах и на улице. За то, что мы вышли из войны не побежденными, а победителями и отстояли свою Родину. Я горжусь своими родными, которые участвовали в войне и помогали победить. А горжусь вами, ветеранами, всеми теми, кто вносил вклад в победу нашей страны. Вы сделали многое для нас, вы помогли нам обрести покой и не видеть, как льётся кровь. Я считаю, что наше поколение должно равняется именно на вас, ведь вы прямой пример храбрости, мужества, смелости, доблести и чести настоящего человека.
Я хочу сказать, что не знаю как бы мы жили без вас, без вашей победы, что было бы с нашей страной. Именно вы спасли нашу страну и людей, которые здесь живут. Все люди в стране безмерно благодарны за ваши подвиги на этой жестокой войне. Я счастлив, что живу с вами в одной стране, и горжусь этим. Неважно, сколько лет пройдёт: года, десятилетия, века - мы всегда будем помнить о вас и гордится вами. Никто не забыт, ничто не забыто!
Иван Абрамов, 11 А класс, МБОУ СШ №30

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Хочу поздравить вас с Днем победы и и сказать спасибо за ваши подвиги, благодаря которым мы сейчас живем в мирное время! Вы прошли через тяжелейшие испытания. Каждый из вас был молодой девушкой или парнем, в чью жизнь постучалась война. Мы не можем понять всю вашу боль и тот ужас, через который прошли вы и ваши родные, но мы всегда будем помнить и благодарить вас за все, что вы сделали для нас! Всем тяжело вспоминать это время, ведь у каждого своя непростая история. В каждой школе нашей страны с начальных классов детям рассказывают о ваших подвигах. Нас знакомят с ветеранами и детьми войны, с их непростыми судьбами и тем, через что пришлось пройти нашим прабабушкам и прадедушкам, чтобы подарить мирное небо над головой. Каждый год мы слушаем истории ветеранов, благодаря чему ценность праздника 9-ого мая никогда не уйдет из нашей памяти. Каждый человек благодарит вас за то, что вы сделали для нас и никогда не забудет все ваши мужественные и отважные поступки! Хочется завершить мое письмо строчкой из стихотворения Ольги Берггольц: "Никто не забыт, ничто не забыто!"
Анна Постникова, 11 А класс, МБОУ СШ №30.

Просмотров: 769 | Добавил: NecAr | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дневник.ру

Инструкция ученикам до 14 лет

Инструкция ученикам от 14 лет

Инструкция родителям

Вопросы по электронному дневнику

Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос?
Директор

Психолог

Литература и видео по психологии

Столовая

Навигатор

Баннеры-ссылки

Информационно образовательные ресурсы

!

Службы помощи детям и их родителям

Календарь событий
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31