Суббота, 27.04.2024, 07:31 | RSSPDA

Вы вошли как Гость | Группа "Гости  

Сайт школы №30 Архангельск
 
Поиск по сайту
Меню сайта
Главная » 2016 » Апрель » 20 » Современные подходы к организации внеурочной деятельности
20:57
Современные подходы к организации внеурочной деятельности

20 апреля 2016 года в МБОУ СШ № 30 в рамках работы демонстрационной площадки системы образования муниципального образования «Город Архангельск» по направлению «Современные подходы к организации внеурочной деятельности» прошёл семинар –практикум. Педагоги школы делились  опытом по теме: «Интеграция ресурсов общего и дополнительного образования в организации внеурочной деятельности учащихся в процессе реализации и введения ФГОС НОО и ООО».  Салтыкова Лариса Ивановна, заместитель директора по ВР, представила систему работы  школы по организации внеурочной деятельности учащихся с 1 по 11 классы. Учителя на открытых мероприятиях показали, как через кружковую работу развивают у учащихся творческие и интеллектуальные способности, воспитывают в них гражданское самосознание, любовь к Родине, уважение к истории своей страны. Гостям семинара было предложено посетить следующие мероприятия: занятие кружка «Маленький мастер», «Волшебная кисточка», «Умники и умницы», «Этикет кадета», «Юный химик», в школьном музее была показана литературно-музыкальная композиция «Праздник белых журавлей».

Семинар посетили представители следующих школ: МБОУ СШ№ 4, МБОУ СШ № 28, МБОУ СШ № 26, МБОУ СШ № 11, МБОУ СШ № 14, МБОУ СШ № 73, МБОУ СШ 77, МБОУ СШ №59,  «Контакт», «Радуга» всего 21 человек. Участникам семинара было предложено оценить мероприятие по 10-ти балльной системе.

Удовлетворенность проведённым мероприятием (средний балл)

Актуальность содержания материалов, представленных на мероприятии (средний балл)

Возможность практического применения материалов, представленных на мероприятии (средний балл

9,9

9,9

9,3

 

Гостями семинара были высказаны следующие пожелания: «Как можно чаще устраивайте подобные семинары», «Спасибо за приглашение, всё было здорово! В вашей школе работают отличные учителя! Спасибо за идеи», «Спасибо! Так держать!», «Приглашайте в гости», «Большое спасибо за семинар. Всё было очень интересно, злободневно. Спасибо педагогам, которые вкладывают душу в воспитание наших детей», «Поощрите учителей материально», прозвучало небольшое замечание: «На открытом мероприятии «Этикет кадета» недостаточно практической работы учащихся»

Салтыкова Лариса Ивановна, заместитель директора по ВР , выступление по теме: «Работа школы по интеграции ресурсов общего и дополнительного образования в организации внеурочной деятельности учащихся в процессе реализации и внедрения ФГОС НОО и ООО»

 

Хор кадетов 1а и 2а класса исполняют песню «Служить России» классные руководители: Клинушкина Л.Н., Бабурина И.В.

 

Клинушкина Любовь Николаевна, учитель начальных классов выступление по теме: «Система патриотического воспитания в кадетских классах»

 

Открытое мероприятие «Праздник белых журавлей» в школьном музее Боевой Славы.  Мероприятие подготовили Пономарёва И.Р., учитель русского и литературы, Хватаева И.А., главный библиотекарь.

 

Открытое занятие кружка «Умники и умницы» учитель Батеева Е.А.

 

Открытое занятие кружка «Маленький мастер» учитель Воронова А.П.

 

Открытое занятие кружка «Юный химик» учитель Мартьянова Н.Д

 

Открытое занятие кружка «Этикет кадета» учитель Гуляева А.А.

 

Открытое занятие кружка «Волшебная кисточка» учитель Алексеева Е.С.

 

Просмотров: 1442 | Добавил: NecAr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Дневник.ру

Инструкция ученикам до 14 лет

Инструкция ученикам от 14 лет

Инструкция родителям

Вопросы по электронному дневнику

Решаем вместе
Решаем вместе
Есть вопрос?
Директор

Психолог

Литература и видео по психологии

Столовая

Навигатор

Баннеры-ссылки

Информационно образовательные ресурсы

!

Службы помощи детям и их родителям

Календарь событий
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930